Federazione Italiana Giuoco Calcio

Lega Nazionale Dilettanti

COMITATO REGIONALE CALABRIA

CONTATTI

LEGA NAZIONALE DILETTANTI

Comitato Regionale Calabria

Via Contessa Clemenza, 1
88100 - CATANZARO
Tel: 0961 752841/2 - Fax:0961 752795
Mail: segreteria@crcalabria.it


Orari:

Giorno Mattina Pomeriggio
Lunedì 09:00 - 12:30 15:00 - 18:30
Martedì 09:00 - 12:30 15:00 - 18:30
Mercoledì CHIUSO CHIUSO
Giovedì CHIUSO 15:00 - 18:30
Venerdì 09:00 - 12:30 15:00 - 18:30
Sabato CHIUSO CHIUSO

 


Presidenza

Nome Cognome

Saverio Mirarchi

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

presidenza@crcalabria.it

 


Segretario

Nome Cognome

Emanuele Daniele

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

e.daniele@crcalabria.it

 


Tesseramento

Nome Cognome

Pasquale Imperatore

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

tesseramento@crcalabria.it

 


Amministrazione

Nome Cognome

Annamaria Maduri

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

amministrazione@crcalabria.it

Franco Senese
(Vice Segretario
)

0961.752841/2
 

0961.752795
 

f.senese@lnd.it

 

 


Attività Agonistica

Nome Cognome

Barbara Lami (LND)

Raffaele Resina (SGS)

Telefono

0961.752841/2

0961.752841/2

Fax

0961.752795

0961.752795

Email

segreteria@crcalabria.it

 

 


Segreteria Giustizia Sportiva

Nome Cognome

Libero Ambrosio

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.759092

Email

giustiziasportiva@crcalabria.it

 


Segreteria Commissione Disciplinare Territoriale

Nome Cognome

Antonio Crispino

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

 

 


Delegato Calcio a Cinque

Nome Cognome

Giuseppe Della Torre

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

calcioa5@crcalabria.it

 


Delegato Calcio Femminile

Nome Cognome

Anna Russo

 

Telefono

0961.752841/2

329.7674428

Fax

0961.752795

 

Email

calciofemminile@crcalabria.it

 

 


Addetto Stampa

Nome Cognome

Assunta Panaia
 

Telefono

 

 

Fax

 

 

Email

avv.assuntapanaia@gmail.com

 

 


Ufficio Internet

Nome Cognome

Danilo Campanella

Telefono

0961.752841/2

Fax

0961.752795

Email

internet@crcalabria.it

 


Delegazioni Provinciali - Distrettuali e Zonali                                                                 


Delegazione Provinciale Catanzaro

Via Contessa Clemenza, 1 (III Piano)
88100 Catanzaro

Telefono

0961.752333

 

Fax

0961.759616

 

Email

cplnd.catanzaro@figc.it

 


Delegazione Provinciale Cosenza  

Via Degli Stadi,
c/o Stadio S. Vito - Cancello 17

87100 Cosenza

Telefono

0984.408445

 

 

Fax

0984.408445

 

 

Email

cplnd.cosenza@figc.it

 

 


Delegazione Provinciale Crotone
Via Antonino Caponnetto, 9
88900 Crotone

Telefono

0962.25856

 

Fax

0962.21390

 

Email

cplnd.crotone@figc.it

 


Delegazione Provinciale Reggio Calabria         

Via F.lli Cairoli, 3
89127 Reggio Calabria

Telefono

0965.813075

 

Fax

0965.892084

 

Email

cplnd.reggiocalabria@figc.it

 


Delegazione Provinciale Vibo Valentia
Viale Affaccio 2^ Trav. - Pal. Nesci,23
89900 Vibo Valentia

Telefono

0963.93411

 

Fax

0963.991837

 

Email

cplnd.vibovalentia@figc.it

 


Delegazione Distrettuale Gioia Tauro

Via Nunziante, 25
89013 Gioia Tauro (RC)

Telefono

0966.581015

 

Fax

0966.55608

 

Email

delegazione.gioiatauro@figc.it

 


Delegazione Distrettuale Locri

Via Firenze, 42
89044 Locri (RC)

Telefono

0964.21051

 

Fax

0964.232304

 

Email

figclocri@gmail.com

 


Delegazione Distrettuale Rossano
Via Silvestro De Franchis, 3
87068 Rossano (CS)

Telefono

0983.514197

 

Fax

0983.291717

 

Email

cdlnd.rossano@figc.it

 


Delegazione Zonale Belvedere M.mo

Via G. Fiorillo, 82
87021 Belvedere M.mo (CS)

Telefono

0985.82630

 

Fax

0985.82630

 

Email

delegazione.belvedere@figc.it

 


Delegazione Zonale Lamezia Terme

C/o CAMU, Via Milite Ignoto 23/31
88046  Lamezia Terme (CZ)

Telefono

0968.437899

 

Fax

0968.437899

 

Email

delegazione.lamezia@figc.it

 


Delegazione Zonale Soverato

Via San Giovanni Bosco, 196/198
88068 Soverato (CZ)

Telefono

0967.521729

 

Fax

0967.521729

 

Email

delegazione.soverato@figc.it

 

 

    Banner Istituzionali

    Link Utili

    Ultime Pubblicazioni

    Altri Banner