Campionato Under 19: ufficiali organico e gironi

Con il Comunicato Ufficiale n. 34 il CR Calabria ha reso noto l’organico e la composizione dei gironi del campionato regionale Under 19.

82 squadre ai nastri di partenza suddivise in 8 gironi da 8 formazioni e 2 gironi da 9 formazioni.

Il campionato avrà inizio martedì 13 ottobre.

Di seguito la composizione dei gironi:

GIRONE “A” GIRONE “B” GIRONE “C”

A.S.D.

CASSANO SYBARIS

A.S.D.

D.B. ROSSOBLU

A.S.D.

BELVEDERE 1963

A.S.D.

CITTA DI ACRI 2020

A.S.D.

MARCA FOOTBALL CLUB

A.C.D.

CITTA AMANTEA 1927

A.S.D.

CORIGLIANO CALABRO

A.C.D.

MORRONE

S.C.D.

DIGIESSE DE GIORGIO

A.S.D.

JUVENILIA ROSETO C.S.

A.S.D.

POLISPORTIVA G SALERNO

U.S.D.

PAOLANA

A.S.D.

OLYMPIC ROSSANESE 1909

N.S.

PRO COSENZA

A.S.D.

PRAIATORTORA

POL.D.

ORESTE ANGOTTI

POL.

REAL COSENZA

F.C.D.

REAL SANT AGATA

A.S.D.

ROSSANESE

A.S.D.

SAN FILI 1926

U.S.D.

SCALEA CALCIO 1912

A.S.D.

TREBISACCE

A.S.D.

VILLAGGIO EUROPA

G.S.D.

XEROX CHIANELLO DLF PAOLA

 

 

GIRONE “D” GIRONE “E”  GIRONE "F"

A.S.D.

ACADEMY LAMEZIA

U.S.D.

CACCURESE

A.S.D.

ATLETICO SELLIA MARINA

A.S.D.

ATLETICO MAIDA

F.C.D.

CITTA DI CIRO MARINA

A.S.D.

BADOLATO

A.C.D.

CAMPORA

A.S.D.

COTRONEI 1994

U.S.D.

MONASTERACE CALCIO

A.S.D.

GARIBALDINA

A.S.D.

CUTRO

A.S.D.

PANTERE NERE CATANZARO

A.S.

MANGONE CALCIO

F.C.

ISOLA CAPO RIZZUTO

A.S.D.

PICCOLI CAMPIONI DE LUCA

N.S.D.

PROMOSPORT

POL.

JUVENTUS CLUB ASD

A.S.D.

SERSALE CALCIO 1975

A.S.D.

SAMBIASE LAMEZIA 1923

A.Q.

REAL FONDO GESU

A.S.D.

STILESE A TASSONE

A.S.D.

VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

A.S.D.

ROCCA DI NETO 1966

A.S.D.

VIGOR CATANZARO

   

A.S.D

SILANA FOOTBALL CLUB 2019

A.S.D.

VIRTUS SOVERATO

 

 
GIRONE “G” GIRONE “H”   GIRONE "I"

A.S.D.

AMARONI 08

A.C.D.

BAGNARESE

U.S.D.

AFRICO

POL.

CARAFFA

A.S.D.

CAPO VATICANO

A.S.D.

BOVALINESE 1911

A.S.D.

FILOGASO

A.S.D.

DELIESE

A.P.D.

BRANCALEONE

S.S.D.

KENNEDY

A.S.D.

GIOIESE 1918

U.S.

GIOIOSA JONICA ASD

A.S.D.

REAL PIZZO

A.S.D.

MELICUCCO CALCIO

A.C.

LOCRI 1909

A.S.D.

SANT ONOFRIO CALCIO

U.S.

PALMESE A.S.D.

A.S.D.

S.E.L.E.S.

AGS.D.

SORIANO 2010

A.S.D.

PARGHELIA CALCIO

A.S.D.

SIDERNO 1911

A.S.D.

SPORTING CATANZARO LIDO

F.C.D.

ROMBIOLESE

A.S.D.

VALLATA DEL TORBIDO

 

 

GIRONE “L”

A.S.D.

BOCA NUOVA MELITO ADMO

A.S.D.

BORGO GRECANICO MELITESE

A.S.D.

COMPRENSORIO ARCHI CALCIO

A.S.D.

GALLICO CATONA F.C.

A.S.D.

LUDOS RAVAGNESE CALCIO

A.S.D.

PRO PELLARO

A.S.D.

REGGIOMEDITERRANEA

A.S.D.

SAN GIORGIO 2012

COMUNICATI DILETTANTI

27
Ott
2020

Comunicato Ufficiale n. 48 del 27 Ottobre 2020 (Delibere Tribunale Federale Territoriale)

scarica comunicato
23
Ott
2020

Comunicato Ufficiale n. 47 del 23 Ottobre 2020 (Delibere Corte Sportiva di Appello Territoriale)

scarica comunicato

COMUNICATI ATTIVITA' GIOVANILE

22
Ott
2020

Comunicato Ufficiale n. 22 del 22 Ottobre 2020 (Provvedimenti Giudice Sportivo Territoriale)

scarica comunicato
16
Ott
2020

Comunicato Ufficiale n. 21 del 16 Ottobre 2021 (Segreteria - Variazioni gare)

scarica comunicato

COMUNICATI ATTIVITA' RICREATIVA AMATORIALE